支付宝关注的直播怎么看

 时间:2026-04-22 16:41:44

1、找到支付宝APP首页,选择底部“生活”。

支付宝关注的直播怎么看

2、打开生活频道,选择上方“关注”。

支付宝关注的直播怎么看

3、打开关注界面,选择上方显示“直播中”的用户头像。

支付宝关注的直播怎么看

4、打开关注用户直播间,即可观看直播。

支付宝关注的直播怎么看

1、第一步.找到支付宝APP首页,选择底部“生活”。

第二步.打开生活频道,选择上方“关注”。

第三步.打开关注界面,选择上方显示“直播中”的用户头像。

第四步.打开关注用户直播间,即可观看直播。

  • 支付宝在哪看理财直播?
  • 支付宝生肖卡开奖直播回放在哪看
  • 微博免密支付在哪开通
  • 支付宝积分如何兑换支付红包 积分兑红包方法
  • 淘宝淘友圈双十一分享红包如何领取
  • 热门搜索
    六月雪的养殖方法 怎么制作贺卡 月经有血块怎么回事 快速醒酒的方法 读书的方法有哪些 abac式词语大全 耳朵后面长了一个硬疙瘩是怎么回事 泡菜的腌制方法和配料 电脑c盘怎么格式化 起名大全