怎样开启支付宝APP可能认识的人更新提醒

 时间:2026-04-25 03:50:09

1、第一、打开“支付宝”,点击屏幕右下角【我的】;

怎样开启支付宝APP可能认识的人更新提醒

2、第二、进入“我的”,点击右上角【设置】;

怎样开启支付宝APP可能认识的人更新提醒

3、第三、进入“设置”,点击【功能管理】;

怎样开启支付宝APP可能认识的人更新提醒

4、第四、进入“功能管理”,点击【可能认识的人】;

怎样开启支付宝APP可能认识的人更新提醒

5、第五、进入“详细资料”,点击开启【可能认识的人更新提醒】,即可开启支付宝APP可能认识的人更新提醒。

怎样开启支付宝APP可能认识的人更新提醒

  • 炸米糕的做法
  • 支付宝怎样下载表情
  • 机动都市阿尔法不周风怎么玩?
  • 天天象棋残局闯关楚汉争霸-第32关2步过关攻略
  • 六间房怎么电话联系客服
  • 热门搜索
    福特撼路者怎么样 文字中间的圆点怎么打 眼屎多怎么办 个人怎么申请专利 网线怎么连接路由器 肇事逃逸怎么处理 集分宝怎么获得 胃不消化怎么办 ppt怎么加背景图片 自拍杆怎么连接手机