华为手机如何设置微信运动

 时间:2026-04-29 16:08:11

1、  第一步:

  在微信通用窗口,点击打开【辅助功能】图标按钮, 进入新页面。

华为手机如何设置微信运动

2、  第二步:

  进入辅助功能设置窗口,点开【微信运动】设置页。

华为手机如何设置微信运动

3、  第三步:

  在微信运动设置窗口,点击【启用该功能】即可。

华为手机如何设置微信运动

  • 华为手机步数在哪设置
  • 华为微信步数哪里设置
  • 华为运动与健康如何设置步数
  • 华为手机怎么设置微信运动
  • 华为手机显示步数设置方法
  • 热门搜索
    情人眼里出西施什么意思 运动员入场词 艾草的作用 投资什么好 什么是物流管理 吉他什么牌子好 mystery什么意思 省略号的作用有哪些 芡实的功效与作用 什么汤有营养