可可英语APP怎么开启推送消息

 时间:2026-04-23 00:18:41

1、单击我的

在可可英语APP右下角单击我的。

可可英语APP怎么开启推送消息

2、单击系统设置

在当前页面找到并单击系统设置。

可可英语APP怎么开启推送消息

3、单击消息推送设置

在设置页面找到并单击消息推送设置。

可可英语APP怎么开启推送消息

4、单击推送消息

在当前页面单击推送消息即可开启推送消息。

可可英语APP怎么开启推送消息

  • 可可英语APP怎么修改密码
  • 可可英语怎么关闭推送消息?
  • 可可英语APP怎么开启夜间模式
  • 可可英语APP怎么开启桌面字幕
  • 可可英语APP怎么绑定邮箱
  • 热门搜索
    白带褐色怎么回事 智能电视怎么看电视台的频道 头有点晕是怎么回事 怎么算排卵期最准确 逝怎么读 咳嗽怎么办 我的世界蜜蜂怎么养 百合花怎么养 oppo手机怎么样 宝宝拉肚子怎么办