怎么停用名人朋友圈赞消息免打扰

 时间:2026-04-22 16:15:23

1、手机打开”名人朋友圈“App,名人朋友圈主界面点击右下角的”我“打开个人中心界面

怎么停用名人朋友圈赞消息免打扰

2、个人中心界面点击右上角的”齿轮“图标打开设置界面

怎么停用名人朋友圈赞消息免打扰

3、设置界面点击”消息提醒“打开消息提醒设置界面

怎么停用名人朋友圈赞消息免打扰

4、消息提醒设置界面点击“赞消息免打扰”后面的圆点

怎么停用名人朋友圈赞消息免打扰

5、“赞消息免打扰”后面的圆点变为灰色即表示停用名人朋友圈赞消息免打扰成功

怎么停用名人朋友圈赞消息免打扰

  • TIM中怎么退出登录
  • QQ音乐怎么进入扑通房间?
  • 名人朋友圈怎么购买道具
  • 使命召唤手游异源侵蚀怎么获得
  • 画世界如何取消关注用户
  • 热门搜索
    英语听力怎么提高 萝卜怎么做好吃 小孩感冒鼻塞怎么办 拉肚子怎么办最快的方法 三角梅的修剪方法图 怎么又是你 瘦小腿最有效的方法 欠钱不还怎么办最有效的方法 拳皇怎么放技能 电脑没有声音是怎么回事