苹果手机如何取消快手消息通知

 时间:2026-04-26 16:40:07

1、打开苹果手机,找到“设置,进入设置界面,在设置界面向下拉,找到“通知”

苹果手机如何取消快手消息通知

2、进入通知界面后,下拉,在“通知风格”下拉框找到“快手”,并点击进去

苹果手机如何取消快手消息通知

3、在快手通知界面,点击右上角的“允许通知”右边的圈圈,关闭通知

苹果手机如何取消快手消息通知

4、成功关闭后,快手通知界面如下,至此完成快手的消息通知了

  • 苹果手机要怎么取消快手消息通知
  • 快手消息提示通知怎么关闭
  • 怎么开启和关闭快手消息通知
  • 快手关闭消息提醒
  • 快手怎么关闭消息通知功能
  • 热门搜索
    wrong是什么意思 推杯换盏的意思 expo是什么意思 息息相关的意思 什么是互联网时代 猕猴桃属于什么种类水果 下雨什么意思 久违的意思是什么 乌镇有什么好玩的景点 ue是什么意思