华为Mate 8开启VOLTE通话

 时间:2026-04-25 06:54:32

1、首先询问自己使用所在地的运营商本地是否开通volte网络(如果没有则无法使用volte网络)。

2、在自己手机上点击设置--更多--移动网络设置--VoLTE通话(打开按钮)

华为Mate 8开启VOLTE通话

3、开启之后会在手机屏幕最上方显示HD图标表示已开通VoLTE

4、开启后可以一边通话一边4G上网

  • 华为手机如何开启volte高清通话功能
  • 华为volte开关在哪里设置
  • 华为手机VoLTE高清通话怎么开启
  • 华为手机怎么开启volte高清通话
  • 华为p9怎么进行高清通话
  • 热门搜索
    水草怎么养 鼓励的近义词是什么 手脚发麻怎么回事 摩托车怎么换挡 怎么治疗脂溢性脱发 怎么才能让眼睛变大 机遇的近义词 圆脸什么发型好看 文本框怎么删除 过敏性紫癜怎么治疗