华为平板如何录屏

 时间:2026-04-25 00:11:16

1、使用快捷开关录屏:从屏幕右侧下滑打开控制中心,继续向下滑出整个菜单。点击屏幕录制,启动录屏。点击屏幕上方的红色计时按钮,结束录屏。进入图库查看录屏结果。

华为平板如何录屏

2、使用指关节录屏:进入设置 > 辅助功能 > 快捷启动及手势 > 录屏,确保录屏开关已开启。双指指关节稍微用力并连续快速地双击屏幕启动录屏,再次双击结束录屏。

华为平板如何录屏

  • 华为平板如何录屏
  • 华为平板怎么录屏
  • 华为录屏在哪设置
  • 华为手机录屏怎么不录外界声音
  • 华为手机录屏如何只录手机内部声音
  • 热门搜索
    染发颜色大全 怎么查电脑内存 手机按键失灵怎么办 鸡胸肉怎么做好吃 数字外面加圈怎么打 喉炎最佳治疗方法 星空图片大全 唯美 微信零钱明细怎么删除 怎么设置浏览器主页 经常出汗是怎么回事