如何关闭朱贝直播开播提醒

 时间:2026-04-22 16:32:33

1、手机打开“朱贝直播”App,朱贝直播主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭朱贝直播开播提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭朱贝直播开播提醒

3、设置界面点击“私信设置”打开消息设置界面

如何关闭朱贝直播开播提醒

4、消息设置界面点击“开播提醒”后面的圆点

如何关闭朱贝直播开播提醒

5、“开播提醒”后面的圆点变为灰色即表示关闭朱贝直播开播提醒成功

如何关闭朱贝直播开播提醒

  • 如何关闭朱贝直播防骚扰模式
  • 如何关闭朱贝直播仅接收普通用户消息
  • 如何关闭朱贝直播仅接收粉丝消息
  • 如何关闭朱贝直播互动消息
  • 如何开启朱贝直播开播提醒
  • 热门搜索
    名人名言大全经典励志 虾怎么做好吃又简单 社会科学研究方法 手足癣最佳治疗方法 自拍杆怎么使用 红烧鲳鱼的家常做法 五香萝卜干腌制方法 嵌甲最佳治疗方法 疝气的最佳治疗方法 燕子掌的养殖方法