苹果6splus怎么截图

 时间:2026-05-04 12:32:33

1、首先,在苹果6splus手机上找到小圆点。

苹果6splus怎么截图

2、点击小圆点,进入后点击“设备”。

苹果6splus怎么截图

3、点击“更多”再点击“屏幕快照”,完成截图即可。

苹果6splus怎么截图

4、另外,按下开机键的同时,需要用手指同时按住手机正中间位置的Home键,即可进行截图。

苹果6splus怎么截图

5、总结如下。

苹果6splus怎么截图

  • iphone6plus怎么截图
  • 苹果6plus怎么截图
  • 苹果6plus怎么截屏
  • 苹果6splus如何截屏
  • 苹果6s plus怎么截屏
  • 热门搜索
    番号怎么用 奥凯航空怎么样 手机怎么改wifi密码 小便很黄是怎么回事 simon怎么读 yy怎么创建频道 发动机积碳怎么清理 怎么复制粘贴 怎么查 罗盘怎么看