苹果手机怎么设置时间

 时间:2026-04-24 08:49:30

1、点击【通用】

进入手机设置页面,点击【通用】。

苹果手机怎么设置时间

2、点击【日期与时间】

进入通用页面,点击【日期与时间】。

苹果手机怎么设置时间

3、点击【实时日期与时间】

进入日期与时间页面,点击【实时日期与时间】。

苹果手机怎么设置时间

4、点击【设置时间】

在弹出的转轮页面,点击转动时间轴即可成功设置。

苹果手机怎么设置时间

  • 方圆建筑圆柱模板加固安装步骤
  • 北京植物园怎么预约门票
  • 分手了还想挽回该怎么做?
  • 葫芦古镇有什么好玩的?
  • 暑假你是怎么度过的
  • 热门搜索
    如何炒房 ed2k怎么下载 厦门旅游攻略住宿 哪里有彩虹告诉我 卡西欧的手表怎么样 唐山职业技术学院怎么样 广州旅游路线 澳门旅游塔 丹巴旅游攻略 东风日产逍客怎么样