小米手机拍照模糊怎么回事

 时间:2026-04-22 00:59:19

1、我们首先在手机里打开“相机”应用。

小米手机拍照模糊怎么回事

2、打开之后我们点击右上角的“更多”。

小米手机拍照模糊怎么回事

3、在弹出的界面中点击打开“设置”。

小米手机拍照模糊怎么回事

4、进入到设置界面后点击“照片质量”。

小米手机拍照模糊怎么回事

5、这里面需要设置为“标准”或者“高”。

小米手机拍照模糊怎么回事

6、如果还不行可以点击“还原相机设置”。

小米手机拍照模糊怎么回事

  • 小米手机相机模糊不清怎么办
  • 小米手机相机模糊不清怎么办
  • 小米手机相机拍照不清晰怎么办
  • 小米手机如何设置使拍照更清晰
  • 小米手机拍照很模糊怎么办
  • 热门搜索
    pdf怎么编辑 鼻子不通气怎么办 汽车购置税怎么算 单位隶属怎么填 iphone怎么截图 烤鱼怎么做 我的世界怎么飞 钰怎么读 头疼恶心是怎么回事 微信红包怎么撤回