用小米10相册如何进行拼图

 时间:2026-04-29 14:51:13

1、在手机上找到“相册”图标并点击它 。见下图

用小米10相册如何进行拼图

2、打开相册后,点击“推荐” 。见下图

用小米10相册如何进行拼图

3、 在“推荐”界面,点击“拼图”图标按钮。见下图

用小米10相册如何进行拼图

4、选择要用来拼图的照片,接着点击右上角勾图标按钮 。见下图

用小米10相册如何进行拼图

5、选择拼图式样后,点击“保存”按钮即可 。见下图

用小米10相册如何进行拼图

  • 如何利用picsart叠加照片?
  • 美篇怎么保存我的文章海报到手机相册
  • 拍摄的花海不够艳丽,ps如何提高饱和度?
  • 如何使用美图秀秀祛斑
  • wink缩放视频怎么弄
  • 热门搜索
    蒸面包怎么做家庭做法 桑葚怎么洗干净 欢乐斗地主怎么开好友房 肛周脓肿怎么治疗 怎么安装无线路由器 怎么知道wifi密码 免疫组化结果怎么看 蛏子怎么做好吃 苹果鼠标怎么连接 党费怎么交