如何设置iPhone希沃授课助手使用流量

 时间:2026-04-25 00:50:16

1、iPhone中搜索出设置,惯用齿轮,选择打开;

如何设置iPhone希沃授课助手使用流量

2、打开蜂窝移动网络页面,选择使用无线局域网与蜂窝移动的应用右侧箭头;

如何设置iPhone希沃授课助手使用流量

3、打开希沃授课助手网络管理页面,选择无线局域网与蜂窝移动数据允许使用流量;

如何设置iPhone希沃授课助手使用流量

  • 男生节怎么过
  • 狗狗咳嗽不喝水怎么办
  • 7个简单但有效的驱蚊技巧
  • 腿部坏死怎么办
  • 印刷中使用免酒精润版液的必要性和可行性
  • 热门搜索
    溺水自救方法 缩句大全 复姓大全 红烧鳕鱼的家常做法 炒年糕的家常做法 去掉老年斑方法 卤牛肉怎么做好吃 去痘印的方法 祛斑效果最好的方法 beyond歌曲大全