没有手机的人怎么出示健康码?

 时间:2026-04-30 07:44:25

1、打开支付宝软件,在首页点击健康码。

没有手机的人怎么出示健康码?

2、进入到电子健康码页面后,可以通过为家人代办申请健康码。

没有手机的人怎么出示健康码?

3、提交资料申请即可。

没有手机的人怎么出示健康码?

4、然歌总后在需要出示健康码时,点击多码出示即可。

没有手机的人怎么出示健康码?

没有手机的人怎么出示健康码?

5、如果没有家人陪同的话,需要出示健康歌吩沃码,爷夏可以让工作人员帮你代查健康码。

没有手机的人怎么出示健康码?

6、输入姓名和身份证号就可以了。

没有手机的人怎么出示健康码?

  • 地质灾害应急治理流程
  • 乙肝e抗体阳性是什么意思
  • 小说写作游戏设定资料:[22]弓箭手转职进阶
  • 淘宝怎样投诉外观专利
  • 如何掌握自己想关注的人的动态
  • 热门搜索
    diesel是什么牌子 参数是什么意思 30岁属什么生肖 ecn是什么意思 marry me什么意思中文 龙涎香是什么 六书指的是什么 内存频率高有什么好处 羊刃是什么意思 edc是什么意思