微信来信息闪光灯怎么设置

 时间:2026-04-21 20:53:20

1、点击辅助功能

在苹果手机设置,点击“辅助功能”。

微信来信息闪光灯怎么设置

2、进入音频视觉

在辅助功能中,进入“音频视觉”功能页。

微信来信息闪光灯怎么设置

3、点亮LED闪烁以示提醒

在音频视觉页,点亮“LED闪烁以示提醒”。

微信来信息闪光灯怎么设置

4、点亮新消息通知

在手机微信设置里,点亮“新消息通知”。

微信来信息闪光灯怎么设置

  • 微信来消息闪光灯怎么开
  • 微信来电闪光灯怎么设置
  • 微信闪光灯怎么开
  • 来信息时的闪光灯怎么设置
  • 微信提示灯怎么打开
  • 热门搜索
    微信群昵称网名大全 dj歌曲大全 疑问句大全 体积计算公式大全 微博怎么发私信 小鱼简笔画图片大全 韩愈简介 红警2秘籍大全 海瑞简介 影视大全纯净版安装