微信怎么取消不显示聊天

 时间:2026-04-29 03:27:20

1、在微信消息页面中长按住一位好友,点击【不显示该聊天】。

微信怎么取消不显示聊天

2、在【不显示该聊天】窗口中点击【不显示】。

微信怎么取消不显示聊天

3、确定不显示后,该好友的聊天就不会出现在消息页面中了。

微信怎么取消不显示聊天

4、如果要取消不显示聊天,在【通讯录】中找到不显示聊天的好友。

微信怎么取消不显示聊天

5、发送一条消息给该好友。

微信怎么取消不显示聊天

6、这样该好友的聊天又出现在消息页面中,也就取消不显示聊天了。

微信怎么取消不显示聊天

  • 钉钉怎么删除钉钉官方服务号码
  • 跟婆婆聊微信怎么开头
  • 黑蚂蚁如何泡酒
  • 食品质检报告怎么办理
  • 怎么选配DVD-ROM?
  • 热门搜索
    望其项背什么意思 什么是三极管 氯雷他定片的功效与作用 育儿小知识 山西有什么旅游景点 尿检检查什么 牛蒡茶的功效与作用 养蜂知识 母婴知识 大班育儿知识