蘑菇街如何关闭开启截屏分享功能

 时间:2026-04-23 19:17:38

1、手机桌面点击蘑菇街图标打开“蘑菇街”App

蘑菇街如何关闭开启截屏分享功能

2、蘑菇街主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

蘑菇街如何关闭开启截屏分享功能

3、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

蘑菇街如何关闭开启截屏分享功能

4、设置界面点击“开启截屏分享功能”后面的圆点

蘑菇街如何关闭开启截屏分享功能

5、“开启截屏分享功能”后面的圆点变为灰色即表示蘑菇街关闭开启截屏分享功能成功

蘑菇街如何关闭开启截屏分享功能

  • 如何关闭知乎的截屏后快捷分享功能
  • 知乎如何关闭截屏分享
  • 蘑菇街怎么开启截屏分享功能?
  • 怎么关闭/开启淘宝截屏后提示分享功能?
  • 梦幻西游怎么关闭截屏分享功能
  • 热门搜索
    怎么理财 胃胀是怎么回事 端午节的作文怎么写 鞋子磨脚怎么办 锵怎么读 梅毒是怎么引起的 欠钱不还怎么起诉 土豆丝怎么炒 七彩虹显卡怎么样 灼怎么读