钉钉怎么开启同事推荐推送通知功能

 时间:2026-04-25 04:03:04

1、第一步在手机中点击钉钉。

钉钉怎么开启同事推荐推送通知功能

2、接着在个人详情界面点击最下方设置。

钉钉怎么开启同事推荐推送通知功能

3、然后在设置界面中点击新消息通知。

钉钉怎么开启同事推荐推送通知功能

4、紧接着在跳转的界面点击最下方推送通知。

钉钉怎么开启同事推荐推送通知功能

5、最后在切换的界面点击最上方同事推荐就可以完成操作了。

钉钉怎么开启同事推荐推送通知功能

  • 钉钉如何添加动态
  • 如何在钉钉班级群重新提交老师打回的作业?
  • 钉钉怎么查看智能协同功能常见问题解答
  • 钉钉班级群如何发通知
  • 钉钉怎么打开看看入口?
  • 热门搜索
    pt是什么意思 440分能上什么大学 送领导什么礼物好 富士康做什么的 year是什么意思 花生衣的功效与作用 女人喝什么茶美容养颜 买电脑要注意什么 变更法人需要什么资料 窦性心动过速是什么意思