苹果手机怎么导照片到另一个苹果手机

 时间:2026-04-22 23:19:52

1、分别在两台苹果手机主屏幕,打开设置。

苹果手机怎么导照片到另一个苹果手机

2、在设置界面,点击蓝牙。

苹果手机怎么导照片到另一个苹果手机

3、在蓝牙界面,点击开启蓝牙。

苹果手机怎么导照片到另一个苹果手机

4、在一台苹果手机的照片里,点击分享图标。

苹果手机怎么导照片到另一个苹果手机

5、在分享菜单栏里,点击隔空投送。

苹果手机怎么导照片到另一个苹果手机

6、在隔空投送界面,选择要投送的苹果手机。这样就可以就实现苹果手机导照片到另一个苹果手机。

苹果手机怎么导照片到另一个苹果手机

  • 苹果换手机怎么把照片移过去
  • 苹果手机之间怎么传照片
  • 苹果隔空投送失败
  • 苹果手机怎么互传照片
  • 苹果手机怎么隔空投送
  • 热门搜索
    dnf疲劳值怎么恢复 冒险岛唐云的料理攻略 去海南旅游攻略 丶怎么打出来 qq怎么改头像 苹果减肥法有效吗 怎么样去除皱纹 潍坊医学院怎么样 日本历史简介 广西旅游攻略