支付宝怎么放福灯许愿

 时间:2026-04-24 21:11:17

1、首先打开支付宝App,将页面滑到底部;

支付宝怎么放福灯许愿

2、看到“放福灯、许福愿”后,再将页面往上拉;

支付宝怎么放福灯许愿

3、然后点击“点亮专属福灯”,

支付宝怎么放福灯许愿

4、进入到活动页面后,点击“放飞福灯”;

支付宝怎么放福灯许愿

5、福灯放飞许愿后,点击保存到本地即可。

支付宝怎么放福灯许愿

  • QQ怎么注销自己的帐号
  • qq飞车手游休闲区如何卡到地下
  • 和平精英套装-焰龙焚天怎么获得
  • YY频道如何与主播解约?
  • 快手如何绑定QQ
  • 热门搜索
    幼儿园运动会加油稿 日食发生在什么时候 小米和红米有什么区别 剪辑音乐用什么软件 金莱克运动鞋 苦荞茶的功效和作用 韬略运动器材有限公司 安全教育知识 飞机杯有什么用 什么是俚语