他趣怎么取消已关注主播的开播提醒

 时间:2026-04-23 13:48:32

1、进入手机他趣首页后,点击左上角个人头像的图标。

他趣怎么取消已关注主播的开播提醒

2、点击关注的选项。

他趣怎么取消已关注主播的开播提醒

3、点击目标主播的头像图标。

他趣怎么取消已关注主播的开播提醒

4、在主播个人主页中,点击右上角省略号的图标。

他趣怎么取消已关注主播的开播提醒

5、点击下方取消开播提醒的选项。

他趣怎么取消已关注主播的开播提醒

6、系统弹出开播提醒已关闭的提示即可。

他趣怎么取消已关注主播的开播提醒

  • 陌陌APP怎样查找第三方共享个人信息清单?
  • 在哪查看微信红包
  • 怎么在微信里找到辅助功能?
  • 快手怎么退出直播PK
  • 怎样在他趣APP查看隐私设置
  • 热门搜索
    苹果6怎么激活 孩子叛逆期怎么管教最合适 可行性分析怎么写 欧莱雅怎么样 公司理念怎么写 海蓝之谜怎么样 淘宝卖家花呗怎么开通 风寒感冒怎么办 蚂蚁微贷怎么申请 ipad怎么用