抖音买东西的客服在哪里找

 时间:2026-05-03 21:24:18

1、打开手机上的抖音APP,进入我页面里找到“抖音商城”。

抖音买东西的客服在哪里找

2、进入抖音商城后,选择“我的订单”。

抖音买东西的客服在哪里找

3、在我的订单里选择想要咨询的商家。

抖音买东西的客服在哪里找

4、进入订单详情页面里,点击“联系商家”。

抖音买东西的客服在哪里找

5、完成以上操作后即可和抖音买东西商家客服联系了。

抖音买东西的客服在哪里找

6、总结:

1、进入抖音商城里;

2、点击“我的订单”;

3、选择咨询的订单;

4、再点击“联系商家”。

  • 在哪里可以找到抖音客服
  • 抖音在哪找到官方客服
  • 抖音客服在哪?
  • 怎么联系抖音的官方客服
  • 抖音直播如何联系客服的方法
  • 热门搜索
    肝脏在什么位置 7月7日是什么节 prefer是什么意思 送老师送什么花 impossible是什么意思 什么纸尿裤好用又便宜 同等学历是什么意思 幼儿园运动会总结 什么的詹天佑 最近有什么电影