一加9关闭拍照声音的方法

 时间:2026-05-01 01:55:15

1、在桌面找到并打开相机图标。

一加9关闭拍照声音的方法

2、点击拍照界面右上角的三点。

一加9关闭拍照声音的方法

3、点击【设置】。

一加9关闭拍照声音的方法

4、关闭【快门声音】右侧的开关。

一加9关闭拍照声音的方法

1、在桌面找到并打开相机图标。

2、点击拍照界面右上角的三点。

3、点击【设置】。

4、关闭【快门声音】右侧的开关。

  • 小米11如何开启勿扰模式?
  • 数码宝贝:新世纪神秘宝箱怎么获得?
  • M8832非隔离恒流LED驱动芯片 可替换CS7210
  • 红米note12pro按键音效怎么关
  • 花粉俱乐部怎么申请内测报名
  • 热门搜索
    荷兰牛栏奶粉怎么样 淘气值怎么看 怎么做外贸 滴滴打车怎么用 据怎么组词 bl好大要坏了怎么办 gta5怎么设置中文 肌肉酸痛怎么快速恢复 头发怎么长得快 经济性质怎么填