QQ群聊怎么设置精华消息,设置精华消息的方法

 时间:2026-04-22 21:15:54

1、打开手机QQ,点击【群聊消息】;

QQ群聊怎么设置精华消息,设置精华消息的方法

2、进入群蕉泥聊,找到【要设置为精华的消息】

QQ群聊怎么设置精华消息,设置精华消息的方法

3、长按【此消息】;

QQ群聊怎么设置精华消息,设置精华消息的方法

4、弹出消息处斤没海理菜单,点膨排击【后边的三角箭头】;

QQ群聊怎么设置精华消息,设置精华消息的方法

5、弹出更多操作选项,点击【设为精华】;

QQ群聊怎么设置精华消息,设置精华消息的方法

6、设置成功,可以看到消息底部添加了【精华】字样,完成;

QQ群聊怎么设置精华消息,设置精华消息的方法

7、以上就是【QQ群聊怎么设置精华消息,设置精华消息的方法】的步骤,感谢阅读。

  • QQ幸运字符不显示怎么办
  • 如何在QQ聊天窗口中显示群成员头衔,展示群头衔?
  • 手机QQ怎么设置群消息的提醒方式
  • 如何查看QQ群里的发言条数,发言排行榜
  • QQ频道怎么更换头像
  • 热门搜索
    重庆旅游必去景点 黑龙江科技大学怎么样 福鼎旅游 感冒可以吃鸡蛋 泉州旅游必去十大景点推荐 北海涠洲岛旅游攻略 鞋子大了一码怎么办 黄山旅游股票 道客巴巴怎么免费下载 怎么退出dfu模式