华为手机怎么查看dns地址

 时间:2026-04-23 01:23:19

1、第一步打开华为手机,点击设置->WLAN

华为手机怎么查看dns地址

2、第二步进去WLAN之后,然后长按连接的wifi,点击修改网络

华为手机怎么查看dns地址

3、第三步进去之后,勾选显示高级选项,点击IP

华为手机怎么查看dns地址

4、第四步点击IP之后,然后点击静态

华为手机怎么查看dns地址

5、第五步点击之后,可以看到华为手机dns地址,根据需要查看

华为手机怎么查看dns地址

  • 如何找到华为手机里面的加密 DNS?
  • 如何查看Android手机的DNS域,IP地址等信息
  • 怎么查看手机的DNS服务器地址?
  • 华为手机怎样修改dns
  • 华为手机DNS服务怎么开启?
  • 热门搜索
    淘宝店铺优惠券怎么用 同程旅游 没考上大学怎么办 梵净山旅游攻略 安康旅游景点 qq空间怎么设置密码 幽暗城怎么去奥格瑞玛 宁波普陀山旅游攻略 巨蟹座的特点 电脑怎么拍照片