苹果11手机如何关闭原彩显示功能?

 时间:2026-04-23 08:30:42

1、首先点击手机桌面中的设置

苹果11手机如何关闭原彩显示功能?

2、然后将设置界面往下滑动。

苹果11手机如何关闭原彩显示功能?

3、接着找到显示与亮度并点击它。

苹果11手机如何关闭原彩显示功能?

4、然后点击关闭原彩显示开关。

苹果11手机如何关闭原彩显示功能?

5、通过以上操作,我们就成功关闭了苹果11手机的原彩显示功能了。

苹果11手机如何关闭原彩显示功能?

1、总结:

1、首先点击手机桌面中的设置

2、然后将设置界面往下滑动。

3、接着找到显示与亮度并点击它。

4、然后点击关闭原彩显示开关。

5、通过以上操作,我们就成功关闭了苹果11手机的原彩显示功能了。

  • 苹果11如何关机
  • 苹果手机始终轻点键盘按键功能在哪取消?
  • 怎么允许拉勾招聘自动打招呼
  • iPhone13点按速度如何配置为默认
  • 苹果手机ios系统悬浮球如何设置
  • 热门搜索
    凉拌藕片怎么做好吃 微信运动怎么不显示步数 铁线莲的养殖方法和注意事项 跖疣最佳治疗方法 钱的符号怎么打 经期减肥法最快方法 三叉神经痛治疗方法 橄榄油的美容方法 宿醉怎么办 雪花片拼图大全