支付宝如何设置指纹解锁

 时间:2026-05-08 11:54:38

1、第一步,登录支付宝 首页,点击[我的]

支付宝如何设置指纹解锁

2、第二步,进入〔我的〕主页,点击右上角[设置]

支付宝如何设置指纹解锁

3、第三步,点击[生物识别]

支付宝如何设置指纹解锁

4、第四步,点击[指纹]

支付宝如何设置指纹解锁

5、第五步,点击[指纹解锁]

支付宝如何设置指纹解锁

6、第六步,点击【指纹】后面的框,使它变成蓝色

支付宝如何设置指纹解锁

7、第七步,录取指纹,开启指纹解锁

支付宝如何设置指纹解锁

  • 领带打法之温莎结
  • 苹果6 4.7和5.5 怎么选购,苹果6 4.7和5.5区别
  • 工行app怎么放大字体
  • 喝咖啡最常用的咖啡术语
  • 降低洗衣机噪声的窍门
  • 热门搜索
    五险一金指什么 cool是什么意思英文 如何添加共享打印机 q币怎么转账给别人 投影仪如何连接电脑 热血无赖怎么升级 如何打好羽毛球 脸上出油长痘怎么办 骄傲的反义词是什么 完美生活许巍