QQ如何开启展示好友互动标识

 时间:2026-04-24 14:30:05

1、打开手机登录QQ,先点击左下角消息,再点击左上角我的头像。

QQ如何开启展示好友互动标识

2、点击打开我的头像,如图所示找到设置。

QQ如何开启展示好友互动标识

3、点击打开设置,如图所示找到隐私

QQ如何开启展示好友互动标识

4、点击打开隐私,如图所示找到好友互动标识设置

QQ如何开启展示好友互动标识

5、点击打开好友互动标识设置,如图所示找到展示好友互动标识并点击开启。

QQ如何开启展示好友互动标识

  • 手机QQ如何开启好友互动标识
  • QQ如何展示好友互动标识
  • 手机QQ的好友互动标识怎么开启?
  • QQ如何开启在聊天窗口内展示好友互动标识
  • QQ如何展示好友互动标识
  • 热门搜索
    10月27日是什么星座 pp是什么材料 嘴唇发白是什么原因 荨麻疹是什么 什么东西不能带上飞机 全面推进依法治国的总目标是什么 梦见牙齿掉了是什么意思 结婚三年是什么婚 玻尿酸是什么 花胶是什么东西