QQ音乐如何设置桌面歌词的颜色

 时间:2026-04-29 16:44:45

1、我们打开主菜单,选择“设置”。

QQ音乐如何设置桌面歌词的颜色

QQ音乐如何设置桌面歌词的颜色

2、在设置界面上方选择“桌面歌词”。

QQ音乐如何设置桌面歌词的颜色

3、来到“桌面歌词”界面,可以看“已播放字色”,“未播放字色”以及“边框颜色”三个选项。

QQ音乐如何设置桌面歌词的颜色

4、我们可以点击右侧的对应色块对这三部分颜色进行修改,选择自己喜欢的颜色将它设置为桌面歌词的颜色。

QQ音乐如何设置桌面歌词的颜色

  • 酷我音乐怎样开启桌面歌词
  • 如何自定义QQ音乐桌面歌词?
  • 酷狗音乐如何设置歌词背景
  • qq音乐怎么修改桌面歌词的颜色#校园分享#
  • 如何修改qq音乐字体颜色
  • 热门搜索
    成都旅游攻略景点必去 减肥食物热量表 赛尔号攻略 毛衣搭配 肇庆旅游攻略 工作思路怎么写 我的世界攻略 二甲双胍减肥 电子科技大学成都学院怎么样 月经期间怎样减肥