微信如何修改红包手势密码?

 时间:2026-04-22 03:04:27

1、打开微信,切换到【我】的标签。

微信如何修改红包手势密码?

2、点击【钱包】

微信如何修改红包手势密码?

3、输入手势密码登录。

微信如何修改红包手势密码?

4、点击右上图标按钮。

微信如何修改红包手势密码?

5、点击【支付安全】

微信如何修改红包手势密码?

6、点击【钱包锁】

微信如何修改红包手势密码?

7、点击【修改手势密码】

微信如何修改红包手势密码?

8、输入原来的手势密码

微信如何修改红包手势密码?

9、输入两次手势密码确认,下次进来微信钱包就可用新的手势密码登录了。

微信如何修改红包手势密码?

微信如何修改红包手势密码?

  • 微信钱包怎么设置密码
  • 微信钱包怎么设置密码锁 钱包密码锁设置方法
  • 微信支付手势密码怎么设置
  • 微信红包支付密码怎么改
  • 微信支付密码怎么改
  • 热门搜索
    高中物理电学知识点 submit什么意思 鹤唳华亭讲的什么 夸张的作用 五味子的作用 蓝色配什么色好看 什么春来江水绿如蓝 鲫鱼汤的功效与作用 什么是社会关系 心理健康知识手抄报