种子习惯app如何开启花朵生长的声音

 时间:2026-04-24 21:52:25

1、在手机主屏幕页面,点击【种子习惯】app。

种子习惯app如何开启花朵生长的声音

2、进入习惯编辑页面,点击右上角【设置】图标。

种子习惯app如何开启花朵生长的声音

3、进入设置页面,点击开启【激活花朵生长/凋谢声音】右侧的开关。

种子习惯app如何开启花朵生长的声音

4、结果展示:已开启花朵生长的声音,完成本次操作。

种子习惯app如何开启花朵生长的声音

  • 小习惯怎么开启打卡声音功能
  • 小习惯如何开启打卡声音功能
  • 小习惯app怎么找到打卡声音
  • 在小习惯app中怎么开启打卡声音功能?
  • 小习惯app怎么关闭打卡声音
  • 热门搜索
    减肥方法瘦肚子 减肥健身操视频 东风本田怎么样 万茜个人资料简介 史铁生简介及作品 老年人腿疼怎么办 跑步能减肥 韶山旅游攻略 去上海旅游攻略 心跳回忆4攻略