手机钉钉怎么清理缓存

 时间:2026-04-22 18:51:01

1、打开钉钉 我的 页面最下面的 设置,如下图

手机钉钉怎么清理缓存

2、在设置页面里打开 通用,如下图

手机钉钉怎么清理缓存

3、在通用页面最下方就可以看到 一键清理,如下图

手机钉钉怎么清理缓存

4、点开一键清理页面后,点击下面的一键清理,如下图

手机钉钉怎么清理缓存

5、然后页面就会显示提醒你清理完成,已节省空间,如下图

手机钉钉怎么清理缓存

1、1.打开钉钉我的页面下方的设置

2.在设置页面打开通用

3.在通用页面下方点开一键清理

4.然后点击页面里的一键清理即可

  • 如何删除钉钉工作文件夹中的图片?
  • 钉钉图片保存不到手机相册
  • 怎么清除手机钉钉中的缓存垃圾
  • 钉钉怎么关闭应用
  • 钉钉怎样删除聊天记录
  • 热门搜索
    300英雄英雄大全 李宁简介 打瞌睡怎么办 照片怎么压缩大小 前列腺炎是怎么回事 好书推荐卡图片大全 简单科幻画图片大全 光子祛斑怎么样 马桶下水不畅怎么办 cf怎么瞬狙