知乎怎么关闭夜间模式?

 时间:2026-04-21 17:04:38

1、首先,点击打开手机知乎APP,进入APP界面

知乎怎么关闭夜间模式?

2、进入软件页面后,点击下方的-我的

知乎怎么关闭夜间模式?

3、在我的页面,点击右上角的设置图标

知乎怎么关闭夜间模式?

4、进入设置界面后,关闭夜间模式跟随系统设置右端的按钮即可

知乎怎么关闭夜间模式?

1、首先,点击打开手机知乎APP,进入APP界面

2、进入软件页面后,点击下方的-我的

3、在我的页面,点击右上角的设置图标

4、进入设置界面后,关闭夜间模式跟随系统设置右端的按钮即可

知乎怎么关闭夜间模式?

  • 手机知乎怎么关闭跟随手机系统切换夜间模式功能
  • 如何设置《知乎》日夜间模式的时间?
  • 知乎怎样快捷切换夜间模式
  • 知乎怎么设置夜间模式?
  • 知乎怎么关闭暗黑模式
  • 热门搜索
    头晕怎么办 圻怎么读 朝鲜人为什么不能出国 尿素高是怎么回事 栗怎么读 为什么会有闰月 倍耐力轮胎怎么样 论文怎么写 擢怎么读 三体电影为什么叫停