小米手机小功能—悬浮球设置

 时间:2026-04-22 20:30:34

1、打开手机,找到设置并进入;

小米手机小功能—悬浮球设置

2、进入设置后,下滑界面找到更多设置并进入;

小米手机小功能—悬浮球设置

3、进入后,下滑页面可找到悬浮球选项,且进入;

小米手机小功能—悬浮球设置

4、选择打开悬浮球左侧蓝色即为打开,下边的设置可根据需要选择是否打开;

小米手机小功能—悬浮球设置

5、也可打开自定义菜单,根据使用喜好,设置悬浮球快捷方式。设置好返回桌面即可。悬浮球会显示在桌面侧边。

小米手机小功能—悬浮球设置

小米手机小功能—悬浮球设置

  • 小米手机如何设置悬浮球功能?
  • 小米手机怎么关闭侧边栏
  • 小米手机后台任务如何变成横向排列
  • 小米手机快捷工具栏怎么设置
  • 小米下面的横条怎么关
  • 热门搜索
    生死狙击激活码大全 花大全 贵州旅游景点大全 折纸大全简单又漂亮 水泡型湿疹怎么治疗 反三角函数公式大全 牛腩的做法大全 农村爱情电视剧大全 日记100字大全 怎么让男人兴奋