怎么关闭华为手机的系统升级功能

 时间:2026-04-29 20:04:08

1、在手机桌面找到“设置”图标,点击打开设置页

怎么关闭华为手机的系统升级功能

2、在设置页点击最后的“系统”一栏

怎么关闭华为手机的系统升级功能

3、在系统页点击“软件更新”一栏

怎么关闭华为手机的系统升级功能

4、打开软件更新页后,点击右上角的设置按钮

怎么关闭华为手机的系统升级功能

5、把“WLAN环境自动下载”和“夜间安装”两项开关关闭,即可关闭系统升级功能

怎么关闭华为手机的系统升级功能

  • 华为手机用户体验计划在哪里关闭
  • 华为手机如何关闭参数自动下载更新?
  • 怎么关闭华为手机系统更新提示
  • 华为p50手机设置开启短信拦截功能
  • 华为手机推送服务可以卸载吗
  • 热门搜索
    ojbk是什么意思 加息是什么意思 取长补短的意思 疥疮什么症状 仰望的意思 cellular版是什么意思 被挡访客是什么意思 家里潮湿有什么妙招 草莓是什么意思 若隐若现的意思