携程旅行绑定个人微博账号怎么操作

 时间:2026-04-22 23:04:13

1、打开携程旅行,点击个人中心右上角的【设置】。

携程旅行绑定个人微博账号怎么操作

2、在列表中找到【账号安全】,点击打开。

携程旅行绑定个人微博账号怎么操作

3、在列表中找到【账号关联】,点击打开。

携程旅行绑定个人微博账号怎么操作

4、在列表中找到【微博】,点击右侧的【立即绑定】。

携程旅行绑定个人微博账号怎么操作

5、在打开的页面中,点击【确认】即可。

携程旅行绑定个人微博账号怎么操作

  • 怎么将http强制转https
  • finalcutpro怎么把ken burns设置为线性
  • 如何在Word中编辑Mobi电子书?
  • 美版LG G5 LS992上网设置apn接入点教程-OK数码
  • 在哪里开启小米手机的青春版模式?
  • 热门搜索
    虚空魔石有什么用 五一劳动节祝福 梦见情人是什么意思 生日祝福短信 普及的意思 白皙的意思 nobody是什么意思 tooth是什么意思 基金分红是什么意思 梨型脸型适合什么发型