高途课堂怎么开启观看时长提醒?

 时间:2026-04-25 02:36:01

1、首先打开“高途课堂”。

高途课堂怎么开启观看时长提醒?

2、然后点击“我的”。

高途课堂怎么开启观看时长提醒?

3、点击“设置忌泉涛”。

高途课堂怎么开启观看时长提醒?

4、接着点击“护眼设置”。

高途课堂怎么开启观看时长提醒?

5、右置“观看时长提醒”的按钮开关。

高途课堂怎么开启观看时长提醒?

6、最后当“观看时长提醒”的言掩按央八钮颜色为红色的时候,问题就得到解决了。

高途课堂怎么开启观看时长提醒?

  • 高途课堂怎么开启上课免打扰
  • 途途课堂app怎么开启观看时长提醒
  • 高途课堂怎么设置开启自启动
  • 高途课堂怎么设置开启自启动?
  • 高途观看时长提醒怎么开启与关闭
  • 热门搜索
    ipqc是什么意思 佚名是什么意思 红月亮是什么兆头 什么是白带 格列宁是什么药 hm是什么单位 天蝎座和什么星座最配 七夕节是什么节日 商誉是什么意思 dota是什么游戏