抖音随拍怎么设置回复权限

 时间:2026-04-24 15:04:41

1、打开抖音APP,点击右下角【我】。

抖音随拍怎么设置回复权限

2、进入个人主页,点击右上角三条横线按钮。

抖音随拍怎么设置回复权限

3、在弹出的选项中点击【设置】→【随拍设置】。

抖音随拍怎么设置回复权限

抖音随拍怎么设置回复权限

4、进入随拍设置,点击【谁可以回复我的随拍】。

抖音随拍怎么设置回复权限

5、默认情况下是所有人,在这里可以设置为好友或者禁止。

抖音随拍怎么设置回复权限

6、如图,沫沫将回复设置成了仅好友。

抖音随拍怎么设置回复权限

  • 抖音怎么关注好友/删除好友
  • 抖音如何查看隐藏随拍的名单
  • 抖音怎么看谁访问我的主页
  • 抖音怎么设置不让别人看我的作品
  • 抖音短视频怎么分享视频给私信好友?
  • 热门搜索
    长江三峡旅游 蓬莱阁景区 水仙怎么养 海带丝怎么凉拌 可以组什么词 求生之路2攻略 厦门旅游必去十大景点 三国无双7猛将传攻略 苏州杭州旅游攻略 剑兰怎么养