支付宝怎么关闭备用金

 时间:2026-04-23 15:01:54

1、第一步首先进入到你的支付宝,选择最下面的“我的”

支付宝怎么关闭备用金

2、第二步进入到我的界面,点击最下面的“我的客服”

支付宝怎么关闭备用金

3、第三步然后在我的客服里面,选择下面“在线服务”

支付宝怎么关闭备用金

4、第四步在里面输入“关闭备用金”,下面就出现关闭

支付宝怎么关闭备用金

5、第五步点击在里面勾选你要关闭的原因,确认关闭即可

支付宝怎么关闭备用金

  • 安逸花如何解绑银行卡
  • 怎么关闭备用金不再使用
  • 安逸花每个月扣40元怎么取消
  • 好分期注销了怎么恢复
  • 支付宝授权直接贷款
  • 热门搜索
    河北科技学院怎么样 逃生攻略 手游梦幻西游怎么赚钱 韩国历史简介 红烧羊排的做法 吃什么可以减肥最快 炒土豆丝怎么做好吃 卡瑞特兹奶粉怎么样 头晕出虚汗怎么回事 去杭州旅游攻略