如何更改大众点评中的常居地

 时间:2026-04-22 12:32:32

1、打开我的

进入大众点评App,然后打开我的页面。

如何更改大众点评中的常居地

2、打开设置

进入我的页面后,打开设置页面。

如何更改大众点评中的常居地

3、打开个人资料

进入设置页面后,打开个人资料设置。

如何更改大众点评中的常居地

4、打开常居地

进入个人资料设置后,打开常居地设置。

如何更改大众点评中的常居地

5、更改常居地

进入常居地页面后,重新选择常居城市即可。

如何更改大众点评中的常居地

  • 如何在大众点评中添加足迹
  • 百度口碑上认领商户店铺,百度口碑认证商家商户
  • 大众点评如何关闭优惠推荐
  • 饿了么商家推荐如何关闭
  • 闲鱼怎么退出圈子
  • 热门搜索
    东南亚旅游 怎么查一个人的资料 签字笔油怎么洗 临时身份证多久可以拿到 电脑图标怎么变大 澳大利亚旅游景点 浙江省旅游地图 准考证号忘了怎么办 胸肋骨疼是怎么回事 江郎山风景区