华为手机中的视频音乐设置为铃声

 时间:2026-04-26 14:02:43

1、首先需要打开手机,点击进入设置功能

华为手机中的视频音乐设置为铃声

2、需要在设置页面,找到声音和震动功能,点击进入

华为手机中的视频音乐设置为铃声

3、再点击进入默认通知铃声设置页面

华为手机中的视频音乐设置为铃声

4、进入到铃声选择页面后,再点击本地音乐,访问手机本地已下载音乐库。

华为手机中的视频音乐设置为铃声

5、最后,选项需要的音乐即可了

华为手机中的视频音乐设置为铃声

  • 华为手机如何设置视频来电铃声
  • 华为手机怎么设置视频铃声
  • 华为手机视频铃声怎么设置
  • 荣耀手机如何设置视频铃声
  • 荣耀手机怎么添加本地铃声
  • 热门搜索
    空调外机声音大怎么回事 肤色暗黄怎么调理 怎么提高网速 怎么设置ip地址 晟字怎么读 月经肚子疼怎么办 qq邮箱密码怎么改 宝宝过敏怎么办 bathroom怎么读 文号的括号怎么打