鲨鱼浏览器如何关闭显示文件管理

 时间:2026-04-22 22:50:13

1、手机打开“鲨鱼浏览器”App,鲨鱼浏览器主界面点击下面的“三”打开设置界面

鲨鱼浏览器如何关闭显示文件管理

2、设置界面点击“主页设置”打开主页设置界面

鲨鱼浏览器如何关闭显示文件管理

3、主页设置界面点击“显示文件管理”后面的圆点

鲨鱼浏览器如何关闭显示文件管理

4、“显示文件管理”后面的圆点变为灰色即表示鲨鱼浏览器关闭显示文件管理成功

鲨鱼浏览器如何关闭显示文件管理

  • 如何关闭鲨鱼浏览器自动匹配解码器
  • 鲨鱼浏览器如何开启显示第二屏
  • 鲨鱼浏览器如何关闭自动播放
  • 如何关闭鲨鱼浏览器下拉收缩
  • 鲨鱼浏览器如何关闭显示第二屏
  • 热门搜索
    如何去火 圣牧牛奶怎么样 如何撸管 微信朋友圈怎么转发 个人专长怎么写 东方旅游 如何学好英语口语 启用宏在哪里设置 波斯湾在哪里 眼纹怎么办