华为手机备忘录怎么换笔刷

 时间:2026-04-26 11:55:53

1、打开华为手机“备忘录”。

华为手机备忘录怎么换笔刷

2、进入后点击右下角的“加号”图标。

华为手机备忘录怎么换笔刷

3、新建一个备忘录,在新建的汽蚊备忘录界面中选择右下角的“手写”。

华为手机备忘录怎么换笔刷

4、跳转到速鬼手写界面后,在屏幕下方可以选择各种各样的笔刷。

华为手机备忘录怎么换笔刷

5、在使用完一种笔刷后点击另一款笔刷,可以换笔刷进行书写了,在下方的色卡中选择颜联物攀色来切换笔刷的颜色进行绘制。

华为手机备忘录怎么换笔刷

  • 华为备忘录手写怎么换笔
  • 华为备忘录手写怎么换笔刷?
  • 怎么推荐万词王给好友
  • 【网络画板】绘制n次单位圆
  • 学习通查看门户方法
  • 热门搜索
    空间说说怎么置顶 吃多了胃难受怎么办 柿子怎么催熟 屏幕保护程序怎么设置 大栅栏怎么读 耳膜穿孔怎么办 天津科技大学怎么样 车载电话怎么用 一氧化碳中毒怎么办 发生火灾怎么办