在华为手机备忘录中如何开启速记

 时间:2026-04-22 13:21:30

1、点击图标

在备忘录页面中,点击右上角的图标,出现弹窗。

在华为手机备忘录中如何开启速记

2、点击设置

在弹窗页面中,点击”设置“,进入设置页面。

在华为手机备忘录中如何开启速记

3、点击速记

在设置页面中,点击”速记“,进入速记页面。

在华为手机备忘录中如何开启速记

4、开启速记

在速记页面中,移动光标,,即可开启速记。

在华为手机备忘录中如何开启速记

  • 华为mate50如何显示运营商
  • 华为mate10pro怎么打开悬浮导航?
  • 华为手机桌面删除应用软件后如何自动对齐?
  • 华为mate20怎么查看运行内存使用情况
  • 常用地址设置导航快捷键的方法
  • 热门搜索
    gay是什么意思 如何预防颈椎病 中国国花是什么花 怎么设计网页 岁月静好是什么意思 黛安芬内衣怎么样 天津滨海职业学院怎么样 如何除甲醛 666是什么意思 怎么去丽江