一键开启公众号消息提醒

 时间:2026-05-02 01:33:06

1、打开订阅号消息

在微信App,打开订阅号消息功能。

一键开启公众号消息提醒

2、打开更多

在订阅号消息功能,打开更多功能。

一键开启公众号消息提醒

3、打开菜单

在更多功能,打开菜单功能。

一键开启公众号消息提醒

4、打开设置

在菜单功能,打开设置功能。

一键开启公众号消息提醒

5、开启个性化推荐

在设置功能,开启订阅号消息个性化推荐功能即可。

一键开启公众号消息提醒

  • 微信公众号怎么设置消息提醒
  • 微信公众号怎么设置消息提醒
  • 微信公众号消息提醒怎么设置
  • 微信公众号怎么设置消息提醒
  • 微信怎么设置公众号推送提醒
  • 热门搜索
    iphone死机怎么办 例假期间怎么减肥 战神4攻略 腹部减肥视频 减肥方法有哪些 孕妇睡不着怎么办 传送门骑士攻略 普洱茶减肥 笔记本电脑怎么保养 凤凰古城简介