微信如何接收视频号和直播推送 ?

 时间:2026-04-23 05:39:45

1、打开手机微信,找到右下角“我”界面中,点击“设置”进入,如图箭头所指位置。  

微信如何接收视频号和直播推送 ?

2、在“设置”界面中,点击“新消科关息通知”,如图箭头所指位置。 

微信如何接收视频号和直播推送 ?

3、在悦糟廊“通知开槐汽关”设置界面中,将“视频号和直播推送”拉动至“开”即可,如图所示。

微信如何接收视频号和直播推送 ?

  • 华为手机怎么开通微信视频号
  • 微信视频号在哪里
  • 华为手机怎么开通微信视频号
  • 微信发现怎么添加视频号?
  • 视频号怎么推送给朋友?
  • 热门搜索
    怎么用ps去水印 水是怎么来的 建筑图纸怎么看 双休日加班工资怎么算 mc末地传送门怎么做 房屋过户费怎么算 怎么做鱼 贴膜怎么贴 林肯汽车怎么样 怎么注册邮箱帐号