华为手机如何进行快应用管理

 时间:2026-04-22 08:06:15

1、点击打开华为手机的应用时常,这是华为手机的内置应用。

华为手机如何进行快应用管理

2、其次,点击打开其中的管理选项。

华为手机如何进行快应用管理

3、再次,我们点击管理选项页面中的快应用管理。

华为手机如何进行快应用管理

4、在打开的页面中,我们可以看到所有使用过的快应用。

华为手机如何进行快应用管理

1、我们找到自己经常使用的快应用,长按,可以看到弹出一个快捷菜单。

华为手机如何进行快应用管理

2、点击菜单中的加到我的快应用中按钮,即可实现。

华为手机如何进行快应用管理

1、长按快应用,弹出的快捷菜单中点击分享。

华为手机如何进行快应用管理

2、在弹出多种分享中找到自己需要的方式。

华为手机如何进行快应用管理

  • 怎么设置百度网盘的头像
  • 华为手机如何清理qq聊天视频?
  • 华为mate40开发者模式怎么关闭
  • 华为鸿蒙系统音乐助眠怎么关闭
  • 华为鸿蒙公测如何退回之前版本
  • 热门搜索
    比亚迪思锐怎么样 正定旅游景点大全 产后如何减肥 如何修改微信号 生完孩子怎么减肥 波多黎各在哪里 如何开通微信 心火大怎么办 第五次全国代表大会在哪里召开 夏天适合去哪里旅游