荣耀8的呼吸灯怎么设置

 时间:2026-04-24 14:32:12

1、看到手机桌面,如下图

荣耀8的呼吸灯怎么设置

2、找到手机设置,如下图

荣耀8的呼吸灯怎么设置

3、打开设置,如下图

荣耀8的呼吸灯怎么设置

4、看到设置之后,看到通知中心,如下图

荣耀8的呼吸灯怎么设置

5、点击通知中心,看到更多通知设置,如下图

荣耀8的呼吸灯怎么设置

6、点击更多通知设置,滑动打开通知亮屏提示,如下图

荣耀8的呼吸灯怎么设置

1、打开设置

打开通知中心

打开更多通知设置

滑动打开通知亮屏提示

荣耀8的呼吸灯怎么设置

  • 华为手机如何将流量管理添加到桌面上
  • 晨曦姐姐小视频在哪
  • 华为P50怎么修改熄屏显示的样式
  • 华为手机如何设置收到通知是状态栏显示通知图标
  • 荣耀v40轻奢版怎么添加桌面小部件
  • 热门搜索
    大地保险公司怎么样 月经期间可以吃感冒药吗 中外合作办学怎么样 去哪里旅游好 旅游卫视 怎么忽然就成了这样 我可以无限强化 宝路华手表怎么样 张家界大峡谷景区 信怎么写格式