如何设置QQ个人生日信息私密设置?

 时间:2026-05-06 04:45:59

1、在手机QQ个人中心,打开设置。

如何设置QQ个人生日信息私密设置?

2、在设置页面,打开【隐私】。彩披

如何设置QQ个人生日信息私密设置?

3、在隐私页面,打开【权限设置】。痕盲

如何设置QQ个人生日信息私密设置?

4、在权限设置,打开【好友动态权限设置】。

如何设置QQ个人生日信息私密设置?

5、在好友动态权限设置页面,打开【权限和安全】。

如何设置QQ个人生日信息私密设置?

6、在权限和安全页面,打宿游闲开【谁能看我的生日信息】。

如何设置QQ个人生日信息私密设置?

7、在谁能看我的生日信息,选择【私密】即可。

如何设置QQ个人生日信息私密设置?

  • 腾讯会议如何开启无线投屏?
  • 书旗小说怎么设置自己喜欢的字体
  • 腾讯会议在那里设置禁言
  • 酷狗音乐如何开通酷狗音乐随心听
  • QQ怎样设置在资料卡和迷你资料卡上显示等级图标
  • 热门搜索
    三阴交怎么找 嘴上长泡怎么办 易错字大全 精子畸形率高怎么办 眼睛肿胀是怎么回事 日本漫画大全全彩漫 卡纸手工制作大全 qq三国奥义怎么获得 鬼片电影大全最恐怖片 空间说说大全